В Александровске откроется образовательная демо-зона «Электронного правительства»

В Александровске откроется образовательная демо-зона «Электронного правительства»

ВПермском крае продолжают открываться образовательные демо-зоны «Электронного правительства». Новые демонстрационные места открыты в салонах компании «Ростелеком» в Перми, Краснокамске, Березниках, Губахе, Александровске, Очере, Верещагино, Чайковском, Чернушке.

Сотрудники компании рассказывают и показывают всем обратившимся, как работать на портале gosuslugi.ru, какпользоваться Единым личным кабинетом.

Под руководством специалиста-консультанта любой житель этих городов может, например, зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и прямо на месте в салоне подтвердить свою учетную запись. Здесь же можно научиться пользоваться такими сервисами «Электронного правительства», как подача заявления на оформление загранпаспорта, оплата штрафов за нарушение ПДД, услуг ЖКХ, и многими другими.

«Первые образовательные демо-зоны мы открыли в марте этого года в Лысьве, Чусовом и Кунгуре. На сегодняшний день ещё 10 салонов оборудованы демонстрационными местами. Большинство демо-зон расположены в городах края и доступны их жителям. Нам очень важно сделать доступными самые современные услуги для всех, вне зависимости от места проживания», — комментирует директор пермского филиала ОАО«Ростелеком» Александр Логинов.


08:14
2.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...