В I квартале «молодым водителям» было выдано лишь 40 водительских удостоверений

В I квартале «молодым водителям» было выдано лишь 40 водительских удостоверений

По итогам I квартала текущего года в регистрационно-экзаменационной группе ОГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району для сдачи квалифицированных экзаменов обратилось 238 кандидатов в водители. Из этого числа 156 кандидатов в водители, проходивших обучение на территории Александровского района. Из них: обучалось в учебной организации АНОО «Стимул» 92 кандидата, в учебной организации ЧОУ «Автомир» — 62 кандидата, в МОУ СОШ №33 — 2 кандидата.

Из числа сдававших первый этап практического экзамена (автодром) с первой попытки сдали 8 кандидатов, из числа сдававших второй этап практического экзамена с первой попытки сдали 14 кандидатов. Часть остальных кандидатов в водители не смогли сдать квалификационный экзамен на право управления транспортным средством с первого раза, а сдали со второй, третьей, четвертой и даже с шестой попытки.
По итогам проведенных экзаменов в I квартале текущего года «молодым водителям» было выдано лишь 40 водительских удостоверений.
Также сотрудниками РЭГ ОГИБДД был проведен анализ аварийности «молодых водителей». По итогам прошедшего периода, с января по март 2015 года, «молодыми водителями» (стаж которых не превышает 3-х лет) было совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших и пострадавших нет, а имеют место только механические повреждения. Причинами этого явились: неправильная оценка дорожной ситуации, превышение скорости и банальная невнимательность.

Источник:
07:54
2.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...