В Александровском районе охотник случайно застрелил приятеля

Александровск

В Александровском районе охотник случайно застрелил приятеля

Вечером 16 августа 2014 года в городской больнице города Александровск Пермского края от огнестрельного ранения скончался 44-летний местный житель, доставленный своим товарищем из леса, где они вместе охотились на медведя.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 16 августа двое жителей города Александровска, вооруженные огнестрельными карабинами «Тигр» и «Вепрь», имея все разрешительные документы, охотились на медведя в лесном массиве вблизи деревни Архипово Александровского района. Не найдя зверя, мужчины, имевшие по 30 лет охотничьего стажа, стали собираться домой. Разряжая свой карабин, один из охотников случайным выстрелом ранил своего товарища в ногу. После этого он перевязал пострадавшего и отвез его в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

17:02
3.86K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...