В Александровске полицейские встретились со школьниками

В Александровске полицейские встретились со школьниками

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2024» и межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска встретились учащимися МБОУ «Гимназия». В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах во время весенних школьных каникул, правилах безопасного перехода проезжей части.

Основной акцент был сделан на правилах дорожного движения для лиц, управляющих велосипедами, а также на недопустимости управления транспортными средствами  несовершеннолетними, и лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории. Полицейский предупредила присутствующих об административной ответственности за подобные правонарушения, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сотрудник уголовного розыска акцентировал внимание учащихся на ответственности за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотических средств и напомнил о вреде употребления сигарет, курительной смеси и алкогольной продукции, отметив, что в подростковом возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию и может нанести серьезный вред здоровью. Также подросткам напомнили о необходимости обращения в полицию в случаях противоправных действий в отношении них или их сверстников.

08:45
87
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...