Скоро в первый класс

Скоро в первый класс

1 апреля школы Александровска начнут принимать заявления о зачислении детей в первые классы. Как сообщает правительство Прикамья, с 1 апреля по 30 июня жители региона смогут подать заявления в школы по месту жительства

Подать заявление можно тремя способами — через портал «Госуслуги», лично в школе или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Первоочередное право записи в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей; дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, по месту жительства; дети сотрудников ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы по месту жительства.

Преимущественное право записи в первый класс имеют братья и сестры, в том числе сводные, у которых один общий родитель — отец или мать. Для зачисления нужно предоставить копию свидетельства о рождении детей и документ, подтверждающий родство заявителя, паспорт родителя или законного представителя, который будет подавать заявление.

Внеочередное право на запись в 1-й класс в общеобразовательные школы имеют дети погибших при выполнении задач в специальной военной операции или погибшего вследствие увечья, полученного при выполнении этих задач.

12:23
109
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...