Прихожане храма в Александровске провели праздничные гуляния

Прихожане храма в Александровске провели праздничные гуляния

10 марта на приходе храма в честь Преображения Господня г. Александровска прошло праздничное гуляние Масленица.

Взрослых и детей радостно встречали два скомороха. Они рассказали о Масленице, о традициях празднования и о том, что Масленица должна быть подчинена одной цели — примирению с ближними и прощению обид, подготовке к Великому посту.
Потом дружно водили хоровод, плясали, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах: «Перетягивание каната», «Валенки», «Блины» и другие.
Затем пришло время отведать горячего ароматного чая с вкусными блинами и другими угощениями, с любовью приготовленными семьями.
Всех ждал сюрприз — катание на красиво наряженной лошадке Красотке! Благодарим её хозяина Вохнина Сергея за радость, которую получили дети и взрослые. Какое удовольствие покормить с руки лошадку яблочком, самому стать участником прекрасной русской традиции – на деревянных санях, запряженных нарядной лошадкой, с ветерком и песней прокатиться по хрустящему снегу!
Это праздничное мероприятие не только порадовало детей и взрослых, но и духовно приблизило их к православным обычаям и традициям. Праздник получился и весёлым, и душевным, и вкусным, оставив в сердцах его участников тепло и радость.

Елена Дружинина.

08:19
90
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...