Яйвинские самбисты выступили на командном турнире в Перми

Яйвинские самбисты выступили на командном турнире в Перми

24 февраля 2024г. в г. Пермь состоялся традиционный командный турнир (стенка на стенку) по Самбо среди юношей 2010-2012гр. посвящённый памяти МСМК Льва Паркачева.

В турнире приняли участие сильнейшие коллективы, представляющие Самбо, из г. Перми( Витязь-1 и Витязь-2), Березники, Лысьва, Краснокамск, Горнозаводск и сборная Краевой школы (ГБУ ДО ПК «СШОР по дзюдо и самбо»).
За сборную Краевой школы выступали спортсмены из Нытвы, Оханска, п. Октябрьский, рп. Яйва и СК Сухарево.
В первом круге самбисты Краевой школы победили соперников из г. Краснокамск и вышли в полуфинал. В полуфинале были повержены борцы из команды Витязь-2. И вот долгожданный финал! Витязь -1: Краевая школа. На ковре разгорелась нешуточная битва двух сильнейших команд в этот день. Хозяева турнира с первой схватки вышли вперёд и не смотря на отчаянную борьбу Краевиков всё же удержали преимущество до конца состязания, результат 6:4 в пользу Витязей.
Хочется поблагодарить всех спортсменов, которые боролись за честь Краевой школы. Было заметно, что за короткий период времени парни сплотились и были одной дружной командой, поддержка ощущалась в каждой схватке.
Благодарим организаторов турнира за предоставленную возможность побороться в подобном формате. Нам, спортсменам с небольших поселений, сложно собрать коллектив численностью 10 человек, да ещё разных весовых категорий. А тут мы получили неоценимый опыт и удовольствие от проделанной работы. На высоком уровне отборолись представители яйвинской школы дзюдо и самбо: Горбач Матвей и Юстус Арсений, одержавшие победы во всех поединках досрочно.

10:38
133
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...