​Ветеран труда из Александровского округа отметила 105-летний юбилей

​Ветеран труда из Александровского округа отметила 105-летний юбилей

Ветеран труда из Александровского округа Татьяна Квочко отметила 105-летний юбилей

Татьяна Ивановна делится своими воспоминаниями:
«Большой семьёй мы жили в поселке Александровский, в домике на берегу реки Луньвы. Мама учила нас быть трудолюбивыми.

В 1937 году познакомилась со своим будущим мужем, но он был арестован и объявлен врагом народа. Сама она получила пять лет лишения свободы за связь с врагом. Это было нелегкое время и изнурительная работа. В 1942 году перевели в Соликамск, на 12 часовую работу в бумажный комбинат. Обретя свободу, смогла устроиться на работу в детский сад «Красный партизан».

Сложно было, но забота о малышах, об их здоровье стояли на первом месте. Ночами стирали и штопали ветхую одежду, старались накормить ослабленных деток. Как бы тяжело не было, работа стала отдушиной и смыслом моей жизни».

За добросовестный и самоотверженный труд Татьяна Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.».

Работа в детском саду стала её призванием и в мирной жизни. В 1960 году возглавила педагогический коллектив детского сада Александровского машиностроительного завода. Татьяна Ивановна награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР и медалью «Ветеран труда», её имя занесено в Книгу почёта Александровского машзавода.

От всей души поздравляем Татьяну Ивановну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

06:36
136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...