Как получить компенсацию оплаты услуги за отопление в 2-х этажных домах?

Как получить компенсацию оплаты услуги за отопление в 2-х этажных домах?

Уважаемые жители Александровского округа!

Постановлением Правительства Пермского края утвержден порядок компенсации оплаты услуги за отопление в жилых помещениях 2-х этажных многоквартирных домах.

Граждане имеют право на получение компенсации в случае, если размер вносимой ими платы за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года превысил расчетный размер платы, определенной исходя из установленного предельного индекса изменения размера вносимой платы по отношению к размеру вносимой платы за декабрь предыдущего календарного года.

Для получения перерасчета необходимо:

1. Обратиться с заявлением в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края направив его следующими способами:
— почтой России по адресу: 614010, г. Пермь, ул. Клары Цеткин, д.10а;
— путем создания обращения в ГИС «ЖКХ».
Срок рассмотрения заявления составляет 15 рабочих дней. Заявление пишется в свободной форме. При направлении заявления необходимо приложить все квитанции по оплате за все коммунальные услуги (свет, газ, водоснабжение водоотведение, отопление, вывоз ТКО).

2. После получения положительного расчета превышения обратиться:
— в центр социальных выплат и компенсаций Пермского края (г. Александровск, ул. Машиностроителей, д.1 каб. 3-4, 12);
— МФЦ (г. Александровск, ул. Ленина, д.32)
с приложением пакета документов (заявление в установленной форме, паспорт, копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя, письменное согласие граждан, являющихся собственниками или нанимателями (пользователями) жилого помещения).

3. После рассмотрения направленных документов центр социальных выплат и компенсаций Пермского края:
— принимает решение о выплате компенсации;
— направляет отказ в выплате
Срок рассмотрения заявления 15 рабочих дней.

Основание: постановление Правительства Пермского края от 27.09.2023 г. №742-п «Об установлении расходного обязательства и утверждении порядка расчета и выплаты гражданам компенсации в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги при использовании жилого помещения над размером установленного предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в соответствующем муниципальном образовании Пермского края.

08:36
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...