​В поселке Карьер-Известняк проведены уроки по правилам дорожного движения

​В поселке Карьер-Известняк проведены уроки по правилам дорожного движения

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции провела профилактическое мероприятие «Юный пешеход» с учащимися 1-4-х классов МБОУ «ООШ №8» имени А.П. Чехова» поселка Карьер-Известняк.

Цель таких уроков — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дороге, которые они получили в процессе обучения в школе.

В начале занятия школьники ответили на вопросы инспектора о том, как должен вести себя пешеход при переходе дороги и вблизи проезжей части, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде. Затем ребятам разъяснили правила безопасного поведения на дорогах, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».

Школьникам напомнили, что во время поездки на автомобиле нужно обязательно пристегнуться ремнем безопасности, а детей следует перевозить в детском удерживающем устройстве.

В завершение уроков учащиеся получили от инспектора тематические памятки пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

10:53
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...