В Яйве первоклассников посвятили в пешеходы

В Яйве первоклассников посвятили в пешеходы

20 сентября 2023 года в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в яйвинской школе прошла церемония торжественного посвящения первоклассников в пешеходы.


Мероприятие, ставшее традиционным, организовала руководитель отряда ЮИД «Светофор» и член общественного совета при отделении полиции Светлана Бабкина. В мероприятии приняли участие более ста первоклассников.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Маша и Медведь. Они предложили первоклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время путешествия школьники проходили испытания: читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора. Помогали ребятам в этом члены отряда юных инспекторов движения «Светофор».

Затем инспектор по пропаганде БДД посвятила ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения, а инспектор вручила им удостоверения юных пешеходов. Закончилось мероприятие совместным фото на память.

21:59
161
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...