Первоклассники Александровска стали участниками акции "Шагающий автобус"

Первоклассники Александровска стали участниками акции "Шагающий автобус"

В рамках проведения «Месячника безопасности дорожного движения» Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительского патруля и членами отряда ЮИД «Дорожный патруль» провели для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов МБОУ «СОШ № 6» города Александровска акцию «Шагающий автобус».
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и Юидовцы напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу.
Особое внимание обращено на необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.
В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с госавтоинспектором разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации.
Ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта.
Во время занятия школьники запомнили, что прежде чем переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, нужно убедиться, что машины остановились, водители видят пешехода и пропускают его.
Подобные мероприятия очень важны тем, кто совсем недавно стал самостоятельным пешеходом и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах.

11:28
154
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...