В Яйвинской школе открыли кабинет технологии с новым современным оборудованием

В Яйвинской школе открыли кабинет технологии с новым современным оборудованием

Сегодня в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Яйва» состоялось значимое событие – торжественное открытие кабинета технологии с новым современным оборудованием.

Напомним, что в октябре 2022 года Александровский муниципальный округ принял участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета Пермского края для оснащения школьных мастерских по предмету «Технология».

Реализация данного проекта стала возможной при содействии губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина и главы Александровского муниципального округа Ольги Эдуардовны Лавровой.

Всего по краю были поданы заявки от 29 муниципалитетов на 46 школ. В число 15 победителей конкурсного отбора вошла МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Яйва», она получила субсидию в размере 3,5 млн. руб. для оснащения школьных мастерских для мальчиков.

В летний период в школу поступило современное оборудование, которое позволит расширить возможности обучения технологии.

На церемонии открытия кабинета технологии со словами напутствия выступили и. о. заместителя главы администрации округа по социальной политике Елена Анатольевна Мерцалова и директор школы Наталья Викторовна Егорычева.

Учитель технологии Валерий Борисович Петин рассказал о всех возможностях современного оборудования кабинета и провел небольшой мастер-класс.

15:09
283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...