​На территории округа стартовал "Месячник безопасности дорожного движения"

​На территории округа стартовал "Месячник безопасности дорожного движения"

На территории Александровского муниципального округа стартовал «Месячник безопасности дорожного движения»!

По итогам 8 месяцев 2023 года на территории Александровского муниципального округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка в возрасте до 16 лет, в результате которого несовершеннолетний пассажир транспортного средства получил травмы.

С началом учебного года на территории Александровского муниципального округа с 1 сентября по 1 октября 2023 года пройдет «Месячник безопасности дорожного движения», основной целью которого является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут комплекс профилактических мероприятий: информационно-пропагандисткие акции, викторины, беседы, уроки дорожной безопасности в образовательных организациях. Кроме того, в целях профилактики в первые учебные дни наряды ДПС будут нести службу вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить время и показать малышам безопасный маршрут в школу, обращая внимание ребенка на возможные «дорожные ловушки». Водители должны быть максимально бдительными, проезжая рядом с образовательными учреждениями.

14:00
199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...