Дзюдо, как путь к успеху

Дзюдо, как путь к успеху

В День физкультурника в гости к яйвинским дзюдоистам приехала заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийский игр 2000 года в Сиднее, двукратная чемпионка мира, троекратная чемпионка Европы, двукратная победительница соревнований Кубка мира, двукратная чемпионка Азии и бронзовый призер студенческих Игр в Фукуоке Любовь Брулетова.
Завершив спортивную карьеру в 2004 году, Любовь Александровна десять лет была тренером сборной России по дзюдо, а находясь, на заслуженном отдыхе, продолжает передавать свои знания и опыт начинающим дзюдоистам Пермского края, активно продвигая идеи здорового образа жизни в спорте. Поэтому в ходе трехдневного визита в Яйву она не только провела четыре показательных тренировки, поделилась своим опытом и знаниями, но провела всем желающим доврачебное тестирование состояния организма на аппарате ROFES.
С обладательницей шести золотых, трех серебряных и двух бронзовых наград, завоеванных на татами самых престижных мировых чемпионатов и первенств, мы беседовали о состоянии и перспективах развития дзюдо на примере яйвинской спортивной секции.

Интервью взял Олег Наумов

Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 33

09:20
161
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...