В округе проведена приемка образовательных организаций к новому учебному году

В округе проведена приемка образовательных организаций к новому учебному году

Готовность образовательных учреждений оценивала межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Росгвардии, МВД, ОДН, ГИБДД, отдела ГО и ЧС, стройконтроля и управления образования администрации округа, а также представители Роспотребнадзора и МЧС, которые оценивали соблюдение требований и выполненного комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС, пожарную безопасность зданий, санитарное состояние внутренних помещений, требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз, необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

Всего было обследовано 26 объектов, включая школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.
Основное внимание уделялось технической подготовке зданий, так как в некоторых учреждениях на данный момент проводятся большие ремонтные работы. В детском саду № 16 (г. Александровск. ул. Кирова,13) полностью переоборудуются групповые ячейки, в детском саду № 30 (п. Карьер Известняк) идет ремонт кровли, отмостки здания, ремонт пищеблока, в школе № 6 произведена замена окон, ремонт кабинетов, в рамках проекта «Школьный двор» благоустраивается территория школы № 1.
В соответствии с установленными сроками все эти работы завершатся в срок до 1 сентября, чтобы новый учебный год для детей Александровского округа начался в обновленных и комфортных условиях.
Наталья КУЗНЕЦОВА

11:28
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...