​Жительница Александровска заключила соцконтракт и открыла свою студию красоты

​Жительница Александровска заключила соцконтракт и открыла свою студию красоты

Жительница Александровска Светлана Калинина заключила соцконтракт и открыла свою студию красоты.

— Так получилось, что я осталась без работы, — рассказывает Светлана. — Я встала на учет в Центр занятости в качестве безработной. В местном отделе социальной защиты мне рассказали о возможности заключить социальный контракт, защитить бизнес-план, оформить самозанятость и открыть свое дело.

Светлана решила воспользоваться этой возможностью.

— В свое время я закончила учебные курсы по профессии «Мастер по маникюру и педикюру», — говорит Светлана Калинина. — Поэтому, решила открыть свое дело именно в этой сфере. Я оформила самозанятость, заполнила все необходимые документы и защитила бизнес-план. На средства от соцконтракта приобрела основное оборудование — вытяжку, лампы; материалы — маски, перчатки, простыни, а также необходимую мебель — столы, стулья и ширму.

Сегодня предприниматель активно ведет свою деятельность, принимая клиентов в собственной студии красоты «Kalinina beauty», оказывает услуги по маникюру и педикюру, а также косметические услуги. Кроме того, она осваивает новые виды услуг — в январе 2023 года был успешно завершен индивидуальный курс по уходу за стопами.

По мнению Светланы, оказанная поддержка государства в виде социального контракта позволила ей выйти на новый уровень самообеспечения, повысить профессиональное мастерство и востребованность. В мае 2023 года она была отмечена дипломом администрации Александровского муниципального округа «Лучший предприниматель» в номинации «Лучший маникюрист, педикюрист».

— Не бойтесь что-то менять в своей жизни, — делится Светлана. — Это бывает полезно и необходимо.

Напомним, подать заявление на получение социального контракта можно через отделы соцзащиты, территориальные МФЦ и портал «Госуслуги». Адреса территориальных отделов соцзащиты находятся по ссылке — https://clck.ru/bnDup

09:54
306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...