Жителя Александровска будут судить за угрозы в отношении представителей власти

Жителя Александровска будут судить за угрозы в отношении представителей власти

Следователем следственного отдела по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствие установлено, что в феврале 2023 года сотрудниками ДПС ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу было остановлено транспортное средство под управлением 32-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления документов об административном правонарушении, мужчина неоднократно высказал в адрес инспектора ДПС угрозы применения насилия в виде физической расправы и причинения вреда здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

21:23
217
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...