В березниковской библиотеке прошло мероприятие «Весна на клавишах Победы»

В березниковской библиотеке прошло мероприятие «Весна на клавишах Победы»

В Березниках в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского прошел вечер поэзии и музыки «Весна на клавишах Победы», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы.

Этот праздник навеки вписан в историю страны, в судьбу каждой российской семьи, каждого человека. С большим волнением выходили на сцену артисты, подготовившие специально к этому дню музыкальные номера.

Открыла вечер юная ученица гимназии №9 Шадрина Мария песней «Вальс Победы». Робкое, и потому особо трогательное, исполнение настроило зрителей на лирический и торжественный лад. Этот песенный мостик словно задал вектор памяти, который подхватили уже более взрослые артисты творческого объединения «Поющая гитара» и хора ветеранов «Ависма» «Беспокойные сердца». Они спели на концерте такие песни как: «Катюша», «Темная ночь», «Смуглянка» и другие. Строки этих песен многим из сидящих знакомы с детства и зрители с удовольствием пели их вместе с исполнителями.

Особый нерв вечера задали стихи. В этот раз поэзия звучала в основном из уст работников библиотеки, взявших на себя смелость построить на них всю программу. Гостем мероприятия стал поэт из п. Яйва Андрей Зебзеев дополнивший поэтическую картину своими стихами.

По мнению зрителей, концерт получился потрясающим. Зрители с удовольствием дарили артистам громкие аплодисменты.

Коллектив библиотеки сердечно поздравляет березниковцев с Днём Победы и благодарит:

— Марию Шадрину за смелость прозвучать негромко, но пронзительно;

— Андрея Васильевича Зебзеева за детальные зарисовки военной действительности;

— хор ветеранов «Ависма» «Беспокойные сердца» в лице руководителя Руфины Ивановны Новиковой за драматургию и пульсирующий нерв мероприятия;

— творческое объединение «Поющая гитара» в лице руководителей Натальи Леонидовны Илюхиной и Надежды Николаевны Гурьяновой за приток молодых голосов в памятное многоголосье;

— школу искусств им. Л.А. Старкова и лично Светлану Сергеевну Ефимову за организацию выставки творческих работ, посвящённых Дню Победы.

19:49
206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...