Маршрут в сады построен

Маршрут в сады построен

вВ памяти жителей поселка Яйва еще свежи транспортные перипетии садово-огородного сезона 2022 года, когда на автобусном маршруте «Яйва-Березники» были введены новые правила пассажирских перевозок, и решением краевого Минтранса остановка «Сады» была исключена из перечня остановочных пунктов.

Это нововведение вызвало большой поток возмущения со стороны садоводов, ведь людям приходилось пешком преодолевать немалое расстояние до своих садовых участков. Для администрации округа это тоже стало большой неожиданностью, ведь никаких уведомлений в адрес муниципалитета из края не поступало.
Глава АМО Ольга Лаврова незамедлительно подключилась к решению проблемы, и после ряда переговоров с предпринимателями, оказывающими услуги в сфере пассажирских перевозок, вопрос с доставкой пассажиров в сады был урегулирован. Этим занялся перевозчик маршрута № 1 «ж/д вокзал – ул. Новая» ИП Леханов.
Чтобы в 2023 году ситуация с транспортным обслуживанием дачников в поселке Яйва вновь не повторилась, администрация АМО заранее проработала этот вопрос и при заключении контракта с перевозчиком, выполняющим пассажирские перевозки по муниципальному маршруту № 1 «ж/д вокзал – ул. Новая», предусмотрела необходимую ежемесячную субсидию с условием, что в течение весенне-летнего периода, с 1 мая по 30 сентября, будут осуществляться регулярные пассажирские перевозки до садов № 1 и садов № 3.
Чтобы людям было удобнее планировать свои поездки, автобусы будут курсировать до садов трижды в день. При этом стоимость билета до садовых товариществ будет равна стоимости проезда, установленной для пассажиров в пределах поселка.

Предварительное расписание движения автобуса по маршруту Сады№ 1 – Сады№ 3 п. Яйва (возможны корректировки).

Изображение

Наталья КУЗНЕЦОВА

19:49
301
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...