Житель поселка Яйва признан виновным в краже из зоомагазина

Житель поселка Яйва признан виновным в краже из зоомагазина

Вступил в законную силу приговор Александровского городского суда в отношении ранее судимого 35-летнего жителя п. Яйвы Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В декабре прошлого года, находясь в магазине зоотоваров, злоумышленник похитил триммер для стрижки собак стоимостью 15 000 рублей и скрылся.

Обнаружив пропажу триммера, сотрудница магазина вызвала полицию. Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили работников торговой точки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. В кратчайшие сроки полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Фигурант рассказал, что его посетило непреодолимое желание употребить спиртные напитки. Чтобы достать денег на алкоголь, мужчина решил продать что-нибудь ненужное. «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно украсть что-нибудь ненужное», − подумал он и отправился в первый попавшийся магазин. Совершив кражу триммера, злоумышленник продал его за 100 рублей.

В ходе расследования уголовного дела полицейские вернули похищенное имуществе владельцу.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

14:21
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...