Совместный рейд сотрудников ОАО «РЖД» и сотрудников Госавтоинспекции

Совместный рейд сотрудников ОАО «РЖД» и сотрудников Госавтоинспекции

В Александровском муниципальном округе прошел совместный рейд сотрудников ОАО «РЖД» и сотрудников Госавтоинспекции «Внимание, переезд!».

По состоянию на 08 марта 2023 года зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах в России. В результате происшествий пострадали 25 человек, из которых 13 погибли. На железнодорожных переездах Свердловской железной дороги за 2 месяца 2023 года произошло 2 ДТП.
Цель рейда «Внимание, переезд!» — призвать водителей быть внимательными и осторожными при проезде железнодорожных путей, а также напомнить о недопустимости нарушения правил дорожного движения.
В ходе мероприятия инспекторами отделения ДПС и сотрудниками ОАО РЖД проводились профилактические беседы с водителями транспортных средств, водителям вручены тематические памятки.

Госавтоинспекция Александровска и сотрудники ОАО «РЖД» призывают водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Напоминаем, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги. Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

08:40
124
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...