114 ДТП в Пермском крае произошло в прошлом году по вине водителей автобусов

114 ДТП в Пермском крае произошло в прошлом году по вине водителей автобусов

За 12 месяцев 2014г. на территории Пермского края по вине водителей автобусов произошло 114 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 177 человек получили травмы различной степени тяжести. Техническое состояние автотранспорта осуществляющего перевозки пассажиров оставляет желать лучшего, нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов, которые пренебрегают жизнями и здоровьем пассажиров встречается всё чаще, в связи с этим на территории Пермского края ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого особое внимание будет уделяться безопасности общественного транспорта.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории Александровского муниципального района с 28 по 30 января 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
Напоминаем, что число перевозимых людей в салоне автобуса, осуществляющего перевозку на городском, междугородном, горном, туристическом и экскурсионном маршруте, и при организационной перевозке группы детей не должно превышать количества оборудованных для сидения мест и предусмотренного количества перевозимых пассажиров заводом изготовителем.

Источник:
19:29
2.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...