С 20 марта в округе стартовало профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"

С 20 марта в округе стартовало профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 20 марта 2023 года на территории Александровского муниципального округа стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Как показывает практика, в период школьных каникул число ДТП с участием детей увеличивается. Школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых.

Накануне весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий профилактической направленности в целях недопущения аварий с участием детей.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, вблизи детских учреждений, площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов.

Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок.

Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

Уважаемые родители! Усильте контроль за своими детьми. Не давайте им одним находиться около дорог, тем более в позднее время, рассказывайте им об опасностях и «дорожных ловушках», которые подстерегают людей на дороге. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть.

Инспектор по пропаганде БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому муниципальному округу

капитан полиции Е.А. Бачева

11:00
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...