В Яйве авария, посёлок без воды

В Яйве авария, посёлок без воды

Жители поселка Яйва, которые много лет страдают от проблем с ЖКХ, утром 20 февраля остались без воды. Несмотря на внимание к территории со стороны властей Пермского края и выделение средств на ремонт системы водоснабжения, из-за аварии пришлось отключить воду всему поселку. Об отключении сообщила местная администрация.

«Сегодня произошла аварийная ситуация на станции первого подъема в р. п. Яйва. До устранения причин аварии поселок отключен от водоснабжения», — сообщает администрация Александровского округа в соцсетях.

Жители поселка реагируют на сообщение однообразно: «Опять порыв. Ну когда это закончится?», «За… с порывами! Ни умыться, ни подмыться!».

Как ранее рассказывало URA.RU, в решение вопроса с водоснабжением Яйвы в январе пришлось вмешиваться региональным властям, после чего из резервного фонда округа выделили деньги на экстренные работы. Чиновники при этом подчеркнули, что кардинально ситуацию возможно исправить после передачи водоканализационного имущества в муниципальную собственность. В этом споре сейчас разбирается Арбитражный суд Пермского края.

15:26
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...