В Александровске житель округа осужден за повторные насильственные действия

В Александровске житель округа осужден за повторные насильственные действия

24 января 2023 года Александровским городским судом Пермского края мужчина, имеющий судимость за совершенное с применением насилия преступление, осужден за нанесение побоев.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2022 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимый за совершение преступления с применением насилия житель округа в ходе ссоры двумя руками схватил потерпевшую за левую руку и выкрутил ее внутрь, загнув за спину потерпевшей, причинив ей своими действиями физическую боль.

В связи с согласием обвиняемого с предъявленным ему обвинением уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке принятия судебного решения.

Установив виновность мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1 УК РФ, и придя к выводу о возможности признания совокупности установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств исключительной, суд назначил подсудимому более мягкий вид наказания, чем предусмотрено санкцией статьи, без учета правил рецидива с применением ст. 64 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

16:48
312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...