Кизел в морозы остался без автобусного сообщения

Кизел в морозы остался без автобусного сообщения

На отсутствие автобусов пожаловались местные жители. Они рассказали, что 9 января отправились на работу, однако добраться смогли не все, так как автобусы просто не пришли.

«Ц. Коспаш. Вышел утром, постоял час на остановке, вернулся домой. Бодрит с утра в -42», – написал местный житель в комментариях к записи, которая появилась в местном сообществе в социальной сети.

Глава города Андрей Родыгин пояснил, что в 2022 году организацией пассажирских перевозок по муниципальному контракту занималась компания «Ю Транс Строй». Срок действия контракта истёк 8 января. На следующий день автобусы не вышли на линию, так как на объявленный в декабре конкурс никто не заявился. Приём заявок закончится 12 января. Действующий перевозчик до окончания срока проведения конкурса работать на линях отказался.

«Со слов перевозчиков, основной причиной отказа от осуществления пассажирских перевозок стало снижение пассажиропотока, в связи с перехватом пассажиров перевозчиками «бомбилами», что делает деятельность нерентабельной», – пояснил Андрей Родыгин.

В администрации города 9 января прошло совещание по организации пассажирских перевозок. Глава города пояснил, что ситуацию сейчас решают и попросил тех, кто занимается частным извозом не спекулировать на ситуации и не завышать цены.

10:04
341
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...