Ранее судимый житель Александровска похитил в поезде куртку с документами и деньгами

Ранее судимый житель Александровска похитил в поезде куртку с документами и деньгами

Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте по факту хищения куртки у пассажира поезда возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Пермского края.

22 декабря 2022 года в Пермский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о краже куртки в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург-Тюмень». Как пояснил потерпевший, в верхней одежде находились документы, банковская карта и деньги в размере 33 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские в этот же день установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый житель города Александровск Пермского края, 1999 года рождения.

Транспортные полицейские установили, что 13 декабря подозреваемый следовал в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург-Тюмень» до станции Пермь-2. Незадолго до выхода он заметил чужую зимнюю куртку, которая лежала на верхней полке, подозреваемый забрал ее и вышел из вагона. Злоумышленник осмотрел карманы куртки: документы и банковскую карту выбросил, а деньги потратил.

В настоящее время следователями Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Пермский ЛО МВД России на транспорте

10:42
503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...