Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Александровского муниципального округа стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Сотрудники Госавтоинспекции г.Александровска в преддверии школьных каникул посетят школы и детские сады, чтобы напомнить юным пешеходам и их родителям об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.
Полицейскими ежедневно будут проводиться проверки улично-дорожной сети на предмет выявления горок и скатов, выходящих на проезжую часть.
В ходе проведения мероприятия «Зимние каникулы» маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей в автомобиле.
Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Уважаемые родители, проведите с детьми дополнительные беседы о том, как вести себя вблизи проезжей части, особенно в условиях гололедицы. Демонстрируйте детям положительный пример и разберите с ними ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части. Не оставляйте малышей без присмотра на улице, не разрешайте им кататься с горок вблизи проезжей части. Убедитесь, что на одежде маленьких пешеходов есть световозвращающие значки и браслеты, которые помогут быть заметнее на дороге в условиях плохой видимости (в темноте, во время снегопада).
Водители! Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, вблизи детских учреждений, площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок. Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

11:49
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...