Программа социальной газификации стала бессрочной

Программа социальной газификации стала бессрочной

По поручению президента России Правительство РФ приняло решение о том, что программа социальной газификации не завершится в 2027 году, а станет бессрочной. Кроме того, теперь она распространена на социально значимые объекты. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.


Теперь бесплатно подключаться к газораспределительным сетям смогут детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населенных пунктах. Таким учреждениям больше не придется платить из своих средств за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Этим же постановлением продлевается программа социальной газификации, в рамках которой бесплатно для граждан догазифицируются их домовладения. Теперь она будет действовать бессрочно, и это даст возможность еще большему количеству людей бесплатно провести газ к своим домам.

По инициативе губернатора Дмитрия Махонина Правительство Прикамья взяло на себя повышенное обязательство по программе догазификации. Так, в Пермском крае для всех граждан – участников программы подведение газа осуществляется бесплатно не до земельных участков домовладений, а непосредственно до фасадов домов. Всего на сегодняшний день жителями региона заключено свыше 36 тыс. договоров на догазификацию. Собственники 21 тыс. домовладений уже получили эту возможность, из них более 4 тыс. уже подключены к сетевому газу.

09:42
369
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...