Срок завершения капитального ремонта - IV квартал 2023 года

Срок завершения капитального ремонта - IV квартал 2023 года

Ремонт и содержание многоквартирных жилых домов продолжают оставаться одними из самых актуальных тем в обращениях граждан.

Особенно много нареканий на техническое состояние жилья, обслуживаемого МУП «Яйвадом». Аналогичными обращениями заполнены социальные сети. Одно из таких обращений, поступивших от жильцов многоквартирных домов № 1, 3, 5 по улице Энергетиков в посёлке Яйва о сроках проведения капитального ремонта, комментирует начальник отдела ЖКХ администрации АМО Валентина Ксенофонтовна Сабирзянова:

  — Сразу оговорюсь, что указанные многоквартирные жилые дома аварийными не признаны и, за исключением жилого дома № 1, в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной Программы капитального ремонта, утвержденной приказом Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края № 24-04-01-04-244 т 20.09.2022 года, были включены в план капитального ремонта на 2023 год.

До конца 2023 года в многоквартирном жилом доме по улице Энергетиков, 3 планируется произвести замену внутренних систем газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также установить общедомовые приборы учета потребления этих ресурсов, в доме № 5 планируется капитальный ремонт кровли.

Записал Олег Наумов, газета «Боевой путь»

21:32
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...