Накануне Всемирного дня «Памяти жертв ДТП» в Яйве проведена акция

Накануне Всемирного дня «Памяти жертв ДТП» в Яйве проведена акция

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день вспоминают тех, кто погиб в результате дорожных аварий. И это, прежде всего, повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости ответственного отношения к поведению на дороге.

Отряд юных инспекторов движения «Светофор», под руководством члена общественного совета при ОМВД России по Александровскому муниципальному округу — педагога дополнительного образования Бабкиной Светланы Анатольевны, совместно с госавтоинспекторами Александровска провели профилактическую акцию в поселке Яйва.

ЮИДовцы и инспектор по пропаганде ГИБДД обращались к участникам дорожного движения и призывали соблюдать правила дорожного движения, вручали тематические памятки и белых бумажных ангелов.

С несовершеннолетними участниками акции организаторы провели профилактические беседы о безопасном поведении вблизи проезжей части. Дети и взрослые с пониманием относились к мероприятию и обещали следовать дорожным правилам.

10:35
362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...