Учащиеся общеобразовательной школы посетили Александровский городской суд

Учащиеся общеобразовательной школы посетили Александровский городской суд

В рамках осуществления дружественного детям правосудия, а также в целях правового просвещения и закрепления информации, полученной учащимися школы при чтении сотрудниками суда лекций на тему «Ответственность за нарушение Правил дорожного движения РФ», 13 октября 2022 года ученики 11 классов МБОУ «БСОШ №1» присутствовали в открытом судебном заседании, при рассмотрении уголовного дела в отношении жителя п. Карьер-Известняк, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264.1 УК РФ.

Ребята внимательно и с большим интересом наблюдали за ходом судебного процесса.

По окончании судебного разбирательства ребята активно задали председателю Александровского городского суда Елистратовой Ю.М. вопросы, в том числе возникшие у них в ходе судебного заседания, о профессии судьи, на которые Юлия Михайловна с удовольствием ответила.

18 октября 2022 года учащиеся «МБОУ «БСОШ №1» вновь присутствовали в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела под председательством судьи Елистратовой Ю.М. в отношении жителя п. Яйва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.

В этот раз за ходом судебного разбирательства наблюдали ученики 10 класса.

Ранее с судебным процессом по уголовному делу ознакомились учащиеся 11 класса этой же школы.

Возможность посещения старшеклассниками судебных заседаний позволило ознакомиться им с деятельностью суда на примере конкретных разбирательств, порядком ведения судебного процесса, закрепить на практике полученные им знания как на лекционных занятиях в рамках общеобразовательной программы, так и в рамках проведенных сотрудниками суда лекций на тему «Ответственность за нарушение Правил дорожного движения РФ».

11:09
550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...