Не остались в стороне

Не остались в стороне

АКТУАЛЬНО

Не остались в стороне

Всем известно, что 21 сентября текущего года в нашей стране была объявлена частичная мобилизация граждан.
Среди получивших повестки оказались и военнообязанные Александровского муниципального округа, которых в конце прошлого месяца увезли на учения.
Жители АМО не смогли оказаться равнодушными к этому событию, поэтому большинство из них сразу начали собирать помощь мобилизованным.
Одной из таких неравнодушных стала Юлия Пензина, частный предприниматель города Александровска, которая активно включилась в процесс и даже создала соответствующую группу в социальной сети ВКонтакте.
По словам девушки, отправной точкой организации помощи мобилизованным округа стало наличие свободного посещения по адресу улица Ленина, 28 (магазин «Цветы») и огромное желание помочь нашим ребятам.
— Информация о начале мобилизации в России стала для всех неожиданной, я бы даже сказала, шоковой, — говорит Юлия, — всех объединило желание что-то предпринять, чем-нибудь помочь. И нужно было это желание организовать. Что мы и сделали — создали ВКонтакте группу «Помощь мобилизованным» и там стали обмениваться основной информацией друг с другом и с родными отправленных на Украину. Люди очень активно включились в процесс, помогали очень многие, кто чем мог. Хотя нашлись и такие, кто скептически отнёсся к нашей деятельности. В результате проделанной работы мы собрали самое необходимое: продукты питания, средства личной гигиены, одежду и многое другое. Никого не оставил равнодушным подарок от участницы Великой Отечественной войны Александры Ивановны Старцевой — она связала теплые носки и написала ребятам записку: «Желаю вернуться живыми». В течение текущей недели посылки будут доставлены по месту назначения. Данная акция помощи мобилизованным округа — первая в нашей практике. Но мы готовы повторить её, если в этом возникнет необходимость. Ведь мы стали одной большой семьёй, в которой своих не бросают.
Можно по-разному относиться к событиям, происходящим сегодня в нашей стране и во всем мире. Но если мы не можем изменить ситуацию, то в наших силах — помочь своим землякам легче пережить её. И пускай эта помощь выражается в виде посылок с продуктами первой необходимости. Ведь это всё, что мы в состоянии сделать для наших ребят, отправленных защищать интересы родной страны.

Автор: Светлана САВЕЛЬЕВА

11:06
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...