Аннулирована лицензия управляющей компании из Александровского округа

Аннулирована лицензия управляющей компании из Александровского округа

Очередная управляющая компания лишилась права управлять многоквартирными домами за недобросовестную работу.

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил требования Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края об аннулировании лицензии ООО «Управление «ЖилСервис».

В июле текущего года Лицензионной комиссией было принято решение об обращении Инспекции в суд с заявлением об аннулировании лицензии ООО «Управление «ЖилСервис» в связи с исключением из реестра лицензий сведений о 24 многоквартирных дома в г. Александровске.

Компания была признана банкротом за долги по уплате обязательных платежей в размере более 74 миллионов рублей перед Федеральной налоговой службой России (Решение Арбитражного суда Пермского края от 24 мая 2022 г. по делу № А50-14450/2021), что и послужило основанием для принятия решения об исключении сведений обо всех находящихся в ее управлении МКД.

Ранее в управлении данной компании находилось порядка 91 многоквартирных дома в г. Александровске Пермского края, сведения о них были исключены из реестра лицензий по причине отказа собственников от ее услуг и принятия решений о выборе иных УК или в связи с прекращением договоров управления.

4 октября 2022 г. суд удовлетворил требования Инспекции об аннулировании лицензии, выданной ООО «Управление «ЖилСервис» (дело № А50-18068/2022).

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Стоит напомнить, что за последние 3 года данная управляющая компания неоднократно нарушала обязательные лицензионные требования в части содержания общего имущества многоквартирных домов с привлечением к административной ответственности должностных лиц на общую сумму в размере 165 тысяч рублей, а Альберт Комаров, который являлся ее директором с 2017 года, был дисквалифицирован 8 раз.

12:06
507
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...