К покупателю с улыбкой!

К покупателю с улыбкой!
23 июля в России отмечается День торговли.

Его празднуют не только руководители торговых точек, менеджеры высшего и среднего звена, но и рядовые продавцы.

Сегодня речь пойдет о дружном коллективе обычного магазина продуктовых и промышленных товаров «Весна», который расположен в поселке Карьер-Известняк.
Торговый персонал магазина состоит из пяти человек. Это продавцы продовольственных товаров Оксана Фидельевна Анянова, Раиса Михайловна Нестерова, Ксения Сергеевна Шишигина, Ирина Владимировна Истомина, а также продавец промышленных товаров и прессы Елена Николаевна Румянцева.

Образование, опыт работы и возраст персонала данного магазина различен. Например, у Оксаны Аняновой за плечами высшее экономическое образование, поэтому она уже 9 лет занимает должность старшего продавца. Раиса Нестерова окончила одиннадцать классов и трудится продавцом 5 лет; Ксения Шишигина и Ирина Истомина имеют среднее полное образование и работают в магазине по 2 года. Елена Николаевна Румянцева — пенсионерка, работает продавцом недавно, но отлично вписалась в коллектив более юных коллег.

Несмотря на различие в образовании, опыте работы и возрасте, коллектив магазина очень дружный. На вопрос: «Почему вы выбрали именно эту профессию?» — девушки хором отвечают: «Нам нравится общаться с людьми, поднимать им настроение и приносить пользу обществу!» Такой ответ можно услышать лишь от людей, которые нашли себя в профессии и находятся на своем месте. Продавцы магазина никогда не ругаются между собой, обслуживают покупателей с улыбкой, советуют, какой товар выгоднее купить. Именно поэтому магазин «Весна» всегда полон народу, ведь жители поселка знают, что там их ждут не только большой ассортимент товаров, но и приветливые, симпатичные продавцы.
Следует отметить, что работа торгового персонала не так проста, как это может показаться на первый взгляд. В функции продавцов входит не только продажа товара, но и его заказ, приёмка и фасовка; продавцы также сверяются с ценами на поступающую продукцию и делают выкладку.
У магазина не только большой покупательский поток, но и обновляющийся каждую неделю привоз товара. Особенно трудными для продавцов являются моменты, когда одновременно скапливается много машин, поставляющих продукцию, и людей, пришедших совершить покупки. В этом случае продавцам приходится успевать и принять товар, и обслужить покупателей.
Надо сказать, что богатый ассортимент товаров в магазине — это заслуга его директора Гаджибабаева Санана Шихали оглы. Он работает с разными поставщиками и заботится о том, чтобы продукция в его магазине всегда была свежей и разнообразной. Кроме того, директор магазина «Весна» занимается и благотворительностью: все подарки для праздничных мероприятий поселка, организуемых ДК «Горняк» и объединением ТОС «Карьерский», предоставляет именно он.
От лица всех жителей поселка Карьер-Известняк хочется поздравить коллектив магазина «Весна» и его директора, а также их коллег с профессиональным праздником и пожелать им счастья в семье, успехов в работе и дальнейшего процветания!

Светлана САВЕЛЬЕВА
19:08
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...