Губернатор Прикамья раскритиковал александровских депутатов

Губернатор Прикамья раскритиковал александровских депутатов
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в интервью каналу «Россия-24» подверг критике депутатов думы Александровского муниципального округа. Глава региона отметил, что муниципалитету не хватает «политической стабильности».

«Чехарда с руководителями территории, непонятно нацеленные депутаты. Когда приезжал, меня на каждой точке встречали и жаловались, что глава, которая на тот момент всего два месяца в должности проработала, сократила муниципальных чиновников. Они (депутаты — «Ъ-Прикамье”) считали это угрозой. Но, если чиновников становится меньше, это же хорошо — можно дополнительные средства направить на социальные обязательства», — поделился губернатор.

Он добавил, что краевые власти будут помогать администрации муниципального округа с благоустройством территории и стабилизацией финансового положения градообразующего предприятия — Александровского машиностроительного завода. «Новое руководство завода получает заказы, мы ему в этом помогаем. Рабочие возвращаются на завод, начала вовремя выплачиваться зарплата», — поделился Дмитрий Махонин. По его словам, в перспективе АМЗ может стать производителем «высококлассной продукции» для предприятий калийной промышленности.
09:45
932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...