Как проверить ПТС на подлинность через Химера Сёрч?

Как проверить ПТС на подлинность через Химера Сёрч?

Покупка б/у автомобиля – ответственное дело. Порой вместо машины с чистой историей продавец предлагает авто имеющее проблемы с документами. Поэтому очень важно перед покупкой проверить все документы на подлинность. Покупка по поддельным документам чревата большими неприятностями. Из-за этого, новый владелец может стать соучастником уголовного дела. Чтобы застраховать себя от такого шага, необходимо узнать репутацию автомобиля. Для этого стоит на портале himera-search проверить ПТС на подлинность.

Покупка подержанных авто или как не купить проблемное транспортное средство?

Вся информация об автомобиле содержится в паспорте технического средства – ПТС. Без этого документа невозможно купить или продать машину. Возить документ с собой не нужно, но если продавец не предоставил ПТС, это должно насторожить. Оригинальный документ выдается заводом-изготовителем и прилагается к машине. Дубликаты выдаются лишь в нескольких случаях: если подлинник утерян, украден, или закончилось место для записи владельцев. Поэтому покупая машину с дубликатом ПТС, можно предположить, что с автомобилем не все в порядке.

По ПТС можно узнать вин-номер, модель, год выпуска и другие технические особенности автомобиля, включая сведения о заводе-изготовителе. Зная данные ПТС, на Химера Сёрч можно за пару минут пробить авто и получить такие сведения:

  • Где и как использовался автомобиль, был ли он в руках одного, двух или нескольких владельцев, работал в такси, сдавался в аренду и прочее.
  • Кто и каким образом страховал машину.
  • Находится ли авто в залоге у кредитной организации.
  • Бывало ли авто в ДТП.
  • Находится ли в угоне.
  • Есть ли неоплаченные штрафы, ограничения ГИБДД.
  • Реальный пробег.

Б/у автомобиль – это всегда риск. Машина может находиться в угоне, розыске, быть фигурантом уголовного дела. Купивший такой автомобиль, столкнется с большим количеством проблем. Самая малая из них – изъятие машины, самая неприятная – статус подозреваемого или соучастника преступления.

Если машина в собственности продавца, проблем с законом у нового владельца не будет. Но авто может быть битым. После серьезного ДТП и даже при восстановлении, автомобиль теряет маневренность, управляемость, а это большой риск.

Чтобы не купить авто с неприятностями, стоит проверить его через сервис Himera. Это позволит избежать серьезных проблем. Отчет об автомобиле формируется за несколько минут. В результате, вы получите важные данные: скрутка пробега, угон, залог, ограничения ГИБДД и прочее.

17:04
1.23K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...