В школе № 1 состоялось презентационное мероприятие образовательного центра «Точка роста»

В школе № 1 состоялось презентационное мероприятие образовательного центра «Точка роста»
В школе № 1 состоялось презентационное мероприятие образовательного центра «Точка роста», на которое были приглашены педагоги химии, физики, информатики и биологии школ Александровского округа.

Целью мероприятия было знакомство с первыми результатами освоения программ дополнительного обучения по предметам естественнонаучной и технологической направленности.

Фрагменты открытых уроков с участием школьников в лабораториях «Физика», «Химия» и «Робототехника» продемонстрировали педагоги «Точки роста», после чего состоялись мастер-классы для приглашенных учителей.

Гостям предстояло выполнить тематические лабораторные задания и на практике оценить широкие возможности цифровых ученических лабораторий и прочего современного оборудования, которым оснащены образовательные площадки «Точки роста».

Подводя итоги мероприятия, педагоги были единодушны: проект «Точка роста» — отличная возможность реализовать в комплексе задачу по образовательной и внеурочной деятельности, поставленную Министерством образования РФ перед современной школой.

Напомним, в Александровском округе центр «Точка роста» был создан 1 сентября 2021 года на базе школы № 1. Это одно из ключевых направлений федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», которое направлено на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

В 2023 году в Александровском округе планируется открыть еще одну «Точку роста» – на базе МБОУ СОШ п. Яйва.

19:36
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...