Акция «Внимательный пешеход!» прошла в поселке Яйва

Акция «Внимательный пешеход!» прошла в поселке Яйва
В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2022» сотрудники ГИБДД совместно членом общественного совета и отрядом ЮИД МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» под руководством Бабкиной С.А. 26 марта провели акцию «Внимательный пешеход!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 
В ходе мероприятия, которое проходило на оживленной улице п. Яйва участники акции напомнили пешеходам о необходимости соблюдения ПДД, особенно в период весенних школьных каникул. Водителям правоохранители разъясняли правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, и обращали особое внимание на соблюдение скоростного режим вблизи детских площадок, парков, а также напомнили, что недопустимо садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. 
На протяжении всего мероприятия ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД вручали памятки и буклеты по безопасности дорожного движения. 
А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать Правила дорожного движения. 
Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. 
Уважаемые водители будьте максимально внимательными на дорогах! Выбирайте правильную скорость движения! При приближении к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге. 
 
ОГИБДД ОМВД России по 
Александровскому муниципальному округу
08:53
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...