В округе проводятся мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!»

В округе проводятся мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!»
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений, являющихся причинами совершения дорожно – транспортных правонарушений, снижения тяжести последствий при ДТП сотрудниками Госавтоинспекции по Александровскому муниципальному округу в период с 5 по 8 марта 2022 года будут проводиться мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500-2500 рублей.

В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам: 8(34274) 3-63-30, 112 или 102.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу
20:26
592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...