Детское автокресло: «нужная важность» с первых дней жизни

Детское автокресло: «нужная важность» с первых дней жизни
По Правилам дорожного движения детей с рождения и до 7 лет в машинах нужно перевозить только с помощью детских удерживающих устройств. От 7 до 11 лет на заднем сидении можно перевозить в удерживающих устройствах или просто пристегнуть ремнём безопасности. На переднем сидении — только с помощью детских удерживающих устройств. Согласно Правилам дорожного движения на детей, которым исполнилось 12 лет распространяются общие обязанности пассажиров, как и для взрослых.
Использовать автокресло нужно уже при выписке из роддома — оно не пригодится, только если вы везете ребенка домой в коляске. Но исследования показывают, что 56% родителей везут свое чадо из роддома БЕЗ АВТОКРЕСЛА, подвергая его жизнь опасности уже в первые дни. В случае аварии именно он вылетит первым через лобовое стекло – удержать в руках его не удастся. А если не вылетит, то может сильно травмироваться, что очень опасно в первые дни жизни. Поэтому детское автокресло – обязательно должно быть в списке покупок к рождению ребенка. В наши дни, когда практически в каждой семье есть автомобиль, наличие автокресла – своего рода визитная карточка ответственного современного родителя.
С учетом того, что на кону безопасность ребёнка, это намного выгоднее, чем платить штраф в 3 тысячи рублей за отсутствие автокресла и рисковать жизнью малыша.
Требование перевозить детей с помощью детских удерживающих устройств одинаково для любых автомобилей — и для личных, и для такси. За несоблюдение правил водителя оштрафуют на 3 тысячи рублей. Для должностных и юридических лиц сумма штрафа в разы больше: 25 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно. Поэтому не стоит удивляться, если таксист отказывается перевозить ребенка без детского кресла. За такое нарушение ему грозит штраф 100 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу

10:46
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...