Почта в селе Усть-Игум переедет в здание школы

Почта в селе Усть-Игум переедет в здание школы
27 января в администрации округа состоялась рабочая встреча главы АМО Ольги Лавровой с руководством ФГУП «Почта России» по Пермскому краю. Обсудили проблемную ситуацию с почтовым отделением в селе Усть-Игум.

Почта размещается в сельском клубе, где ежегодно в зимний период возникают проблемы с обогревом. Очередная разморозка системы отопления в старом деревянном здании произошла осенью 2021 года. С наступлением холодов температура в помещении почты сравнялась с уличной, не спасают даже электрические обогреватели…

Единственным выходом из сложившейся ситуации администрация округа видит переезд сельской почты в здание школы, где есть все условия для комфортной работы почтовиков. С этим предложением Ольга Лаврова обратилась к руководителям «Почты России».

Помещение под почтовое отделение муниципалитет готов предоставить в безвозмездное пользование при условии возмещения части коммунальных расходов. Согласие между сторонами достигнуто, в ближайшее время будет подписан договор.

Осталось решить вопрос с подключением интернета к новому помещению. К 8 февраля почта села Усть-Игум должна начать работать на новом месте. Режим работы почтового отделения останется прежним.
08:58
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...