Жителя округа осужден за убийство кота

Жителя округа осужден за убийство кота
20 декабря Александровским городским судом осужден житель округа за умышленное причинение смерти животному.

Органами предварительного следствия подсудимый К. обвинялся в том, что весной 2021 года в присутствии малолетнего ребенка бросал с силой кота, ударял его головой о стену, после чего оставил умирать.

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2021 года К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей сожительницы, разозлившись на кота малолетней дочери сожительницы за то, что кот «справил нужду» ему в обувь, решил проучить кота, для чего взял его двумя руками и бросил из комнаты в кухню, после чего умышленно не менее двух раз с силой ударил кота головой о стену кухни, затем бросил его на пол, кот не двигался, тогда К. взял кота и положил его на диван. При этом, когда К. наносил удары коту, рядом находилась малолетняя дочь его сожительницы, она наблюдала за всеми действиями К. и плакала от жалости к коту, к которому была привязана.

Согласно протоколу патологоанатомического вскрытия коту были причинены телесные повреждения, кот испытывал боль и страдания, у него был поврежден глаз, была видна кровь, кот был обездвижен, его лапы дергались в конвульсиях. От кровоизлияния в оболочки головного мозга в результате тупой травмы левого уха, левой височной и скуловой кости черепа кот погиб в той же квартире через несколько дней.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного умышленного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данных о личности подсудимого, который вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, суд квалифицировал действия К. по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ, как жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего, назначив К. наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.
12:54
454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...