Сотрудники Кизеловского лесничества провели специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор»

Сотрудники Кизеловского лесничества провели специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор»
С 22 ноября по 10 декабря 2021 года сотрудники Кизеловского лесничества провели специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор».

Такое поручение было дано Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края на заседании Межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Пермского края с целью прекращения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины.

Лесничие и ответственные лица совместно с сотрудниками полиции патрулировали по утвержденному графику территорию подведомственного лесного фонда. Нарушений не выявлено.

Также в рамках мероприятия лесничие участковых лесничеств приняли участие в организации и проведении комплексных рейдов по осмотру мест нахождения малых лесопильных комплексов и провели проверку целевого использования древесины, полученной гражданами для собственных нужд.

Было проверено 65 подворий, в 13 случаях строения отсутствуют. Отчет о результатах проверки представлен в управление охраны, защиты и надзора в лесах.
09:09
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...