Акция «Предновогодний сюрприз от ЮИД!»

Акция «Предновогодний сюрприз от ЮИД!»
Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы – 2021» сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу совместно с активистами из отряда ЮИД «Светофор» МБОУ ДО «ДЮЦ Горизонт» (в том числе детьми из прокадетского класса МБОУ «СОШ п. Яйва») под руководством педагога дополнительного образования — координатором по ПДДТТ С.А. Бабкиной, а также представителем школьного родительского патруля, провели акцию «Предновогодний сюрприз от ЮИД!» под девизом: «Поздравляем с наступающим Новым годом! Дарим сюрпризы водителям и пешеходам!»
Накануне с членами отряда были проведены занятия по теме «Безопасность на дороге в зимний период», на которых ребята своими руками сделали открытки для водителей и пешеходов.
Акция прошла у дворца культуры п. Яйва, на оживленной улице. Автоинспекторы проверяли соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения, а юные помощники раздавали открытки и памятки с рекомендациями, напоминая взрослым быть внимательными на дороге и соблюдать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным условиям.
Все водители, а также пешеходы в свою очередь, благодарили ребят за пожелания и обещали быть ответственными и строго соблюдать установленные Правила дорожного движения.
Проведение профилактических мероприятий направленно на формирование у всех участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, что в дальнейшем положительно отразится на снижении аварийности.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
16:36
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...