У междугородних маршрутов сменятся перевозчики и парк автобусов

У междугородних маршрутов сменятся перевозчики и парк автобусов
ООО «Дизель» и ООО «Дилижанс». Обе транспортные компании подконтрольны пермскому предпринимателю Эдуарду Мирзамухаметову.
644а Пермь — Чусовой — Александровск (с 24 марта 2022 года)
678 Пермь — Березники — Александровск (с 24 марта 2022 года)

ИП Шкляр Надежда Гавриловна. Предпринимательница из Березников, вместе с Татьяной и Дианой Шкляр является соучредителем ООО «Шкляравтотранс».
440 Яйва — Березники (с 8 декабря 2021 года)

ИП Храмов Алексей Владимирович, перевозчик из Соликамска.
632 Соликамск — Лысьва (с 24 марта 2022 года)
644 Соликамск — Кизел (с 10 февраля 2022 года)

В 2021 году Министерство транспорта Прикамья и подведомственное ему ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» провели техническую часть региональной транспортной реформы — для рейсов, курсирующих между городами.

Какие требования к перевозчикам?
Среди предъявляемых требований — возраст подвижного состава (как правило, на старте перевозок — не старше 1 года, но есть и исключения), эко-класс автобусов (в основном, Евро-5), а также комплектация транспорта (кондиционеры, стационарные валидаторы, навигационный контроль, видеонаблюдение и т. д.) и тип подвижного состава (класс транспортного средства, пассажировместимость и низкопольность).

Все автобусы должны будут оформлены в едином стиле аналогично тому, как выглядит общественный транспорт в Перми, а также в обязательном порядке быть оснащены электронными маршрутоуказателями. Новые контракты также гарантируют пассажиру возможность безналичной оплаты.

Что будет со стоимостью проезда?
В пресс-службе Минтранса сообщили, что удорожание проезда для пассажиров при переходе на брутто-контрактную модель не планируется.

Что касается льгот, на пригородных маршрутах останется бесплатный проезд для детей до семи лет. На междугородних маршрутах такой льготы нет, но два ребенка до 12 лет смогут проехать с родителями за половину стоимости взрослого билета. Также на всех маршрутах продолжат действовать региональные льготы для пенсионеров, у которых оформлены соответствующие транспортные карты.

10:57
791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...