В Прикамье с 25 октября вводятся QR-коды для посещения ТЦ, ресторанов и кафе

В Прикамье с 25 октября вводятся QR-коды для посещения ТЦ, ресторанов и кафе
В Пермском крае оперштаб принял решение с 25 октября значительно расширить ограничительные меры.

Для заведений общепита, непродовольственных магазинов, площадью более 400 кв. метров, и всех видов торговых центров вводится вход только по QR-кодам.
На продовольственные магазины ограничения не распространяются.

При этом, для новых ограничений результаты ПЦР-тестов больше не являются документом, дающим право на посещение организаций и мероприятий. Действуют только QR-коды о вакцинации или перенесенном в течение полугода коронавирусе.

Дополнительно вводится доступ по QR-кодам в офисные и административные центры для сотрудников организаций, для которых ранее была введена обязательная иммунизация. В основном, это работники сферы услуг.

Для гостиниц вводится ограничение по заполняемости – не более 50% от номерного фонда. Это ограничение не распространяется на гостиницы, где все работники прошли иммунизацию или имеют медотвод.

Вводится строгая самоизоляция для жителей 65 лет и старше, не прошедших иммунизацию.

Ограничения не касаются детей до 18 лет, но несовершеннолетние с 14 до 18 лет должны иметь документы, подтверждающие возраст.

Ограничения вступают в силу с 25 октября.

То есть пройти смогут только те, у кого есть или QR-код о вакцинации от COVID-19, или сертификат, подтверждающий перенесенный в течение последних 6 месяцев коронавирус. Также ограничение будет действовать и для сотрудников организаций, которые размещены в офисных центрах. Такое решение приняли на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в регионе.

12:38
533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...