Краевые власти планируют запустить цифровую карту жителя в 2022 году

Краевые власти планируют запустить цифровую карту жителя в 2022 году
Об этом сообщил вчера на заседании краевого правительства руководитель Центра информационного развития Пермского края Евгений Катаев. По его словам, на сегодняшний день уже проработана возможность через цифровой профиль оплачивать проезд в транспорте по QR-коду, вести учет образовательных услуг, получить доступ к госуслугам.

В дальнейшем единый цифровой профиль будет дополнен еще рядом сервисов: с помощью него можно будет оплачивать парковку, часть услуг ЖКХ и услуги МФЦ, покупать билеты на спортивные и культурные мероприятия, получать льготы и социальные выплаты, брать в аренду спортивный инвентарь.

Напомним, цифровой профиль жителя — это механизм предоставления муниципальных и государственных услуг и сервисов Пермского края из разных отраслей (транспортной, образовательной, социальной и других), оформленных в единое цифровое решение. Он будет представлять собой единую цифровую карту, интегрированную в портал «Управляем вместе». К карте будут также подключены программы лояльности коммерческих структур и банков.
12:17
614
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...