В Думе округа

В Думе округа
В дополнение к 11 основным вопросам депутаты рассмотрели дополнительно 5 проектов решений, связанных с осуществлением муниципального контроля в различных областях хозяйственной деятельности.

Дума прошла плодотворно. Утверждены в первом чтении изменения в Устав Александровского муниципального округа и сформирован оргкомитет по подготовке документа ко второму чтению. Публичные слушания по проекту Устава АМО назначены на 9 ноября, а в период со 2 октября по 8 ноября будут приниматься поправки.

Рассмотрели и утвердили депутаты изменения в бюджет округа на 2021 год и плановый период до 2023 года, Прогнозную программу приватизации муниципального имущества, поддержали расходные обязательства муниципалитета по предоставлению многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка, что позволит удовлетворить спрос на землю для данной категории семей.

Проекты решений по введению на территории округа муниципального контроля представила глава администрации АМО Ольга Лаврова и предложила принять эти нормативные документы сразу в двух чтениях.

С 2022 года планируется осуществлять муниципальный контроль по пяти направлениям — автомобильный транспорт и дорожное хозяйство; земельные отношения; пользование лесными ресурсами; жилищный фонд; сфера благоустройства. С этой целью в администрации будет создан отдел муниципального контроля, специалисты которого будут наделены специальными полномочиями от имени муниципалитета контролировать исполнение законодательства во всех этих сферах деятельности. Большинством голосов инициативные предложения главы округа были поддержаны.

Одобрили депутаты и проект по созданию в Александровском округе общественного совета, который будет сформирован на основе предложений, поступивших от Думы, от администрации и от Общественной Палаты Пермского края.

Общественный совет будет утверждаться на 2 года и ставит своей целью укрепление взаимодействия между муниципальной властью и населением для более эффективного управления территорией.
21:55
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...